ШАХТА

Артем Франков: "Россия прет танком, полагая, что ее аргументы будут восприняты?"

Артем Франков: Россия прет танком, полагая, что ее аргументы будут восприняты?

Главный редактор журнала "Футбол" - о "крымском вопросе".

"Итак, свершилось. Россия презрела все предупреждения, что не имеет права проводить свои соревнования на этой территории: ООН не признает ее российской, стало быть, без разрешения Федерации футбола Украины российские соревнования в Крыму, как говорится, нелегитимны. ФФУ такого разрешения не давала, что и подчеркнула долгожданным заявлением своего президента Анатолия Конькова. Точнее, не столько заявлением, сколько обращением в УЕФА и ФИФА, которые теперь тоже обязаны сформулировать свою позицию", - отметил Артем Франков.

"Тут же промелькнула версия (особенно звучащая в свете распубликованной стенограммы тайной вечери воротил соседского футбола) - мол, Россия специально подставляется под санкции, чтобы у нее отобрали ЧМ-2018, потому что денег в бюджете нет. Я далеко не сторонник этой точки зрения - и того, что они готовы пренебречь таким проектом, как мундиаль, и того, что Россия вот-вот переломится, но почему бы не предложить ее вам".

"Слегка подытоживая эту остающуюся довольно туманной вплоть до заявления высших футбольных властей ситуацию, скажу, что по-прежнему не понимаю ничего. Россия вот так вот прет танком, всерьез полагая, что ее аргументы "Мое, и все тут!" будут восприняты? Любопытно… Конечно, куда более вероятно то, что тамошние футбольные деятели просто побаиваются позвонить в администрацию президента и уточнить, нужна ли ему столь медвежья услуга, как крымские клубы в российских соревнованиях ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. Конечно, можно предположить, что они чего-то такое знают. Но что они могут знать?!"

"Что ж, Украина обрисовала свою позицию, Россия - тоже. Карты сданы, два игрока сказали слово, теперь ждем, пока прорежутся еще двое. Вот тогда, после "выхода из тени", можно будет сделать куда более обоснованные и внятные предположения о футбольных санкциях, которые могут грозить соседу", - заключил Франков.

 

Источник: matchday по материалам журнала "Футбол"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML