ШАХТА

Имущество ФК "Металлист" оказалось под арестом по делу Курченко

Имущество ФК Металлист оказалось под арестом по делу КурченкоХозяйственный суд Киева арестовал средства и имущество ООО Восточно-европейская энергетическая компания принадлежащего Сергею Курченко, а также наложил арест на акции ПАО ФК Металлист, стадион клуба и футбольную базу в Харьковской области.

Об этом говорится решении суда от 15 июля, обнародованном в госреестре судебных решений.

Арест был наложен по иску ООО Интретрансгрупп (Киев), которое пытается взыскать 1,2 млрд долга с Брокбизнесбанка, который принадлежал Сергею Курченко, а сейчас находится на стадии ликвидации.

В материалах дела говорится, что Интретрансгрупп выкупила право требования долга у Брокбизнесбанка у другой структуры, название которой не указывается. Помимо этого, суд арестовал денежные средства 7 киевских компаний, входящих в группу ВЕТЄК (ООО Муйне, Анкора-торг, Амадина, Айнам, Аминами, Хиган Алконост). Также суд запретил отчуждать имущество и акции ПАО ФК Металлист, и доли в уставном капитале ООО Металлист ФК, которому принадлежит 97% ПАО ФК Металлист.

100% ООО Интретрансгрупп принадлежит ООО Интертранс Холдинг (Киев), единственным собственником которого является кипрская Zukk Trading Ltd.

Источник: liga.net

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML