ШАХТА

Первый тренер Шевы: "В детстве Андрей был не особо техничным"

Александр Шпаков и Андрей ШевченкоАлександр Шпаков, первый тренер обладателя "Золотого мяча-2004" рассказал газете "Команда" о дебютных шагах Шевы в футболе.

"Он был иногда очень невнимательным, рассеянным. То перепутает время тренировки, то место, - вспоминает Александр Шпаков. - Мог забыть, что сегодня у него игра, и гулял с друзьями, никому ничего не сказав. В этом воспитательном моменте уже участвовала его мама, Любовь Николаевна. У нас с ней была договоренность: только Андрей не появляется на тренировку или игру, я сразу ей звоню. Общими усилиями мы направили Андрея на правильный путь ".

"Звездой он стал уже в "Милане", - добавляет первый тренер Шевы. - А большой игровой потенциал я увидел в Андрее в 1992 году, незадолго до выпуска и перед моим отъездом в Объединенные Арабские Эмираты. В детстве Андрей была не особенно техничным - недаром в своем ЖЭКа начинал на позиции "опорника". Но за годы усердных тренировок, благодаря своему характеру перенял много навыков, которые сделали из него великого нападающего ".

Источник: dynamo.kiev.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML