ШАХТА

Анатолий Волобуев: "Думаю, так поступили в целях экономии"

Анатолий Волобуев: Думаю, так поступили в целях экономииВчера определились пары 1/16 Кубка Украины - стадии, с которой 23 августа в турнире стартует "вышка". Но уже известен один участник 1/8 - счастливчиком-халявщиком стала днепродзержинская "Сталь" из первой лиги. Волею жребия она без боя пробилась в следующий этап благодаря тому, что буквально перед жеребьевкой с соревнований снялась другая "Сталь" - алчевская.

Напомним, в прошлом году алчевцы по финансовым причинам отказались от выхода в элитный дивизион. Проблемы у них и сейчас. Из-за военных действий в своем родном регионе клуб из Луганской области играет домашние матчи чемпионата в Карловке Полтавской области и не скрывает, что испытывает серьезные финансовые трудности.

- Может, отказ от Кубка и неправилен. Я, признаться, сам немного был удивлен, когда узнал об этом решении. Но тут надо выбирать - или дожить, или... - вздыхает спортдиректор алчевской "Стали" Анатолий Волобуев. - Думаю, так поступили в целях экономии. Будь мы хозяевами, пришлось бы оплачивать аренду стадиона...

Чтобы вы понимали ритм нашей жизни, после поединка с "Динамо-2" в Киеве 2 августа тренеры распустили игроков по домам - а только 8-го они начали собираться, чтобы сыграть с "Буковиной". Потому как за гостиницу, питание надо платить. Никакого тренировочного процесса. Это не дело. Но надеемся, ситуация в родном регионе стабилизируется. Сколько ж можно...

- Вам из днепродзержинской "Стали" не звонили с благодарностью за то, что позволили им без игры пройти в следующий раунд?
- Мы вроде как и "родственники" - металлурги, но когда просили их пойти нам навстречу - чтобы матч первого круга прошел на их поле, а второго - на нашем, они отказали. Так что - нет, не звонили. Думаю, они перекрестились, что просто так попали в 1/8.

- Ваш прогноз на 1/16? Кто из клубов "вышки" может не пройти?
- По классу "Заря", конечно, выше "Кремня", но учитывая, что луганчане дважды вылетали в Кубке от Краматорска, да еще их нынешнюю евронагрузку, сенсация возможна и сейчас. Зная, как функционально готова "Полтава" Близнюка, не исключаю, что она выбьет донецкий "Металлург". Уже в 1/16 могут покинуть турнир "Волынь" и Запорожье. Покажет зубы в матче с "Динамо" "Звезда".

Источник: Сегодня

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML