ШАХТА

Валерий Газзаев: "Крымские клубы в Кубке и чемпионате России абсолютно легитимны"

13.08.2014 15:16

Валерий Газзаев: Крымские клубы в Кубке и чемпионате России абсолютно легитимны

Экс-наставник киевского "Динамо", а ныне футбольный менеджер прокомментировал факт начала выступления команд Крыма в российских национальных турнирах.

Напомним, во вторник крымские команды дебютировали в российских соревнованиях - в 1/256 финала Кубка России севастопольский СКЧФ со счетом 2:0 победил симферопольский ТСК, а ялтинская "Жемчужина" со счетом 0:2 уступила "Сочи". После этого Федерация футбола Украины призвала Международную федерацию футбола и Союз европейских футбольных ассоциаций применить санкции по отношению к Российскому футбольному союзу.

"УЕФА и ФИФА всегда выступали за то, чтобы политика не вмешивалась в спорт, - отметил Газзаев. - Надеюсь, высшие футбольные организации смогут выдержать давление и не поддадутся на призывы о применении санкций по отношению к РФС".

"В последнее время ходило много слухов относительного того, могут ли крымские клубы играть в российских турнирах или нет. Мне эти слухи казались странными, так как Севастополь и Крым - это субъекты Российской Федерации, в связи с чем участие СКЧФ, ТСК и "Жемчужины" в Кубке и чемпионате России абсолютно легитимно. Надеюсь, что кубковые матчи, прошедшие во вторник, станут отправной точкой в развитии крымского футбола", - подытожил Валерий Газзаев.

 

Источник: ИТАР-ТАСС

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML