ШАХТА

Сергей Ковалец: "У молодежи появился шанс заявить о себе"

Сергей Ковалец: У молодежи появился шанс заявить о себе

Наставник сборной Украины U-21 в преддверии спарринга с "Черкасским Днепром" поведал об обстановке в коллективе.

"Мы уже давно не собирались вместе, поэтому этот сбор и матч оказались весьма кстати, - сказал Ковалец. - У нас в команде рабочая, дружественная атмосфера. Предстоит благотворительный матч: надеемся, что на игру придет много болельщиков, и мы таким образом хоть чем-то поможем нашей армии".

"Юрченко? Хорошо, что он попал в такой именитый клуб. А представители "Байера" действительно попросили оставить игрока в их распоряжении, ведь 15 августа в игре Кубка Германии ему собираются предоставить шанс. В Леверкузене, как мне представляется, его работой довольны: если не ошибаюсь, в контрольных поединках он успел несколько раз отличиться. Вот почему мы ничуть не удивились, получив бумагу, подписанную спортивным директором клуба Руди Феллером, с просьбой на этот раз не вызывать Юрченко".

"Что же касается ситуации в сборной, то мы даем шанс многим. В прошлом году через команду прошло более пятидесяти игроков, а сейчас - у нас вновь немало дебютантов. Взять тех же Никиту Шевченко, Сергея Вакуленко, Дмитрия Юсова… Внимательно следим за многими, регулярно смотрим матчи всех дивизионов - от Премьер-лиги до второй".

"Пока мы остановились на нынешнем списке игроков, но это не значит, что двери в сборную закрыты для остальных. Я и раньше говорил, что у нас футбольная страна, и здесь молодых талантов предостаточно. Другое дело, что на местах не всегда доверяют молодежи, но это уже вопрос другого порядка. Хотя сейчас ситуация немного меняется, и это отчасти связано с тем, что из команд стали уезжать легионеры. У нашей молодежи появился отличный шанс заявить о себе, нужно только умело этим воспользоваться", - подытожил Сергей Ковалец.

 

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML