ШАХТА

"Шахтеру" не вручили золотые медали по вине... "Шахтера"?

12.08.2014 17:52

Шахтеру не вручили золотые медали по вине... Шахтера?Полузащитник "Шахтера" Тарас Степаненко заявил, что "горнякам" до сих пор не вручен кубок и золотые медали за победу в прошлом чемпионате Украины. "Мы же не первенство бани выиграли… Несолидно как-то", - сказал он в телепрограмме "Великий футбол".

Руководитель пресс-службы ФФУ Павел Терновой сказал "Сегодня", что проблема не в федерации. Как правило, клуб-призер направляет письмо в ФФУ с просьбой провести церемонию награждения в определенный день. Но на сегодня с такой просьбой обратился лишь "Металлист" - бронзовый призер прошлого чемпионата.

Официальных же писем от "Шахтера" и "Днепра" (вице-чемпион страны) в ФФУ пока не видели. "Награды есть и ждут своих героев", - резюмировал Терновой.

Гендиректор Премьер-лиги Петр Иванов: "Я не вижу никакой проблемы в том, что озвучил Степаненко. Медали готовы, а наградной кубок, вручаемый чемпиону страны, и так находится в собственности "Шахтера" - он же является чемпионом последних лет. Возможно, из-за ситуации в стране донецкий клуб пока не определился с местом и датой награждения, ведь "Шахтер" вынужденно покинул домашнюю арену".

В "Шахтере" же затяжку с награждением объяснили тем, что планировали ее провести на первом домашнем матче нового сезона на "Донбасс Арене". Но помешала война.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML