ШАХТА

"Шахтер" помог детям из зоны АТО

12.08.2014 17:11

Шахтер помог детям из зоны АТО

Наш сайт уже сообщал об участии ФК «Шахтер» в Гуманитарном штабе «Помощь» при благотворительном фонде Рината Ахметова. Напомним, гуманитарный штаб помощи жителям Донбасса создан по решению президента ФК «Шахтер».

Очень быстро чемпион Украины перешел к активным действиям. Сегодня, 12 августа, Мирча Луческу и футболисты передали первую гуманитарную помощь пострадавшим в результате военных действий в Донбассе. «Горняков» представлял полузащитник Тарас Степаненко, который с миссией совершил вояж в Бердянск. Здесь он посетил детский лагерь «Солнечный», в котором сейчас живут переселенные из зоны АТО дети с мамами. 

Тарас Степаненко передал им гуманитарную помощь: медикаменты, гигиенические принадлежности, а также футбольную форму, мячи, обувь. 

– Сейчас у нас находятся 142 ребенка из Донецка, Луганска, Горловки, Макеевки и других городов. Некоторые дети из зоны АТО к нам приезжают не то что без спортивной формы, а, бывает, и в одних шортах и шлепанцах. Поэтому помощь, которую нам оказал ФК «Шахтер», очень весома, – рассказал директор детского лагеря «Солнечный»Александр Бузин. – Спасибо и Тарасу Степаненко, который сегодня привнес в жизнь нашего лагеря много позитива. Видно по глазам детей, что они получили массу положительных эмоций от общения с игроком «Шахтера» и национальной сборной. Такого сюрприза, конечно, они не ожидали! 

Общение с Тарасом Степаненко действительно получилось искренним и трогательным. От имени всей команды полузащитник «горняков» выразил поддержку ребятам, их мамам, пообещав, что «Шахтер» будет и в дальнейшем оказывать помощь – столько, сколько нужно.

– Как только узнал, что помощь нужна детям, не раздумывая согласился, несмотря на то что путь предстоял нелегкий. В итоге я с удовольствием провел время. Потому что дети – это прекрасно. На меня сразу все налетели. Мы привезли подарки, мячи, форму. Здорово, что детвора была счастлива. Ну что детям нужно? Просто внимание и немного теплоты. Весело было, уходить совсем не хотелось, ­– поделился впечатлениями от общения 6-й номер «оранжево-черных».

Отметим, что 12 августа в рамках работы Гуманитарного штаба помощь была оказана более чем 500 детям, которые размещены в следующих учреждениях Бердянска: 

- детский лагерь «Солнечный»; 
- детский лагерь «Мечта»; 
- база отдыха «Лазурный»;
- санаторий-профилакторий «Запорожсталь». 

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML