ШАХТА

Конкурс «ЕВРОпрогноз-2012». Итоги игрового дня № 2

Конкурс «ЕВРОпрогноз-2012». Итоги игрового дня № 2

Сегодня ЕВРО-2012 добрался и до Украины! Матчами во Львове и Харькове стартовала группа "Б" и второй игровой день нашего конкурса прогнозов к чемпионату Европы.ЕВРОпрогноз-2012 Первый поединок субботы был сыгран в Харькове. Встречались голландцы и датчане. В этом поединке был откровенный фаворит - сборная Голландии, но итоговый счет оказался весьма и весьма непредсказуемым...

Нидерланды - Дания 0:1
Гол: Крон-Дели, 24

Нидерланды: Стекеленбург, ван дер Виль (Куйт, 85), Хейтинга, Влаар, Виллемс, ван Боммель, де Йонг (ван дер Ваарт, 71), Роббен, Снайдер, Афеллай (Хунтелаар, 71), ван Перси

Дания: Андерсен, Якобсен, Кьяер, Аггер, С.Поульсен, Зимлинг, Квист, Эриксен (Шене, 74), Крон-Дели, Роммедаль (Миккельсен, 84), Бендтнер

Предупреждения: ван Боммель - С.Поульсен, Квист

Матч, в котором сборная Голландии провела множество атак, ее футболисты раздали с десяток фантастических передач, судья мог назначить минимум 2 пенальти в сторону ворот датчан, завершился победой датчан. В то время пока Роббен, ван Перси, Афеллай и прочие транжирили свои моменты, практически единственный острый момент своей сборной реализовал игрок сборной Дании Крон-Дели. Правда, во многом он и создал его сам, убрав фантастическим финтом сразу нескольких игроков "оранжевых", и пробив "между" Стекеленбургу.

[youtube id='gA6aUGpM6Kc']

Во втором поединке дня играли Германия и Португалия...

Германия - Португалия 1:0
Гол: Гомес, 73

Германия: Нойер, Боатенг, Хуммельс, Бадштубер, Лам, Хедира, Швайнштайгер, Езил (Кроос, 87), Мюллер (Бендер, 90+2), Подольски, Гомес (Клозе, 80)

Португалия: Руи Патрисиу, Жоау Перейра, Бруну Алвеш, Пепе, Фабиу Коэнтрау, Велозу, Моутиньо, Мейрелеш (Варела, 80), Нани, Роналду, Поштига (Оливейра, 70)

Предупреждения: Бадштубер, Боатенг - Поштига, Коэнтрау

Матч немцев с португальцами выдался довольно динамичным. В целом игровым преимуществом владела "бундесмашина", однако португальцы порой проводили опасные вылазки на ворота соперников. Но долгое время Мюллер и Гомес показывали свою полную неспособность поразить ворота Португалии, Роналдо, нанизывая финтами немецких защитников, практически не доводил дело до опасных ударов по воротам Нойера, Озил снабжал своих партнеров по команде хорошими передачами, но толку от них было чуть... Первый практически 100%-ный момент в матче возник на исходе первого тайма, когда после подачи углового защитник португальцев Пепе попал в перекладину, от которой мяч вылетел в поле. Во втором тайме продолжилась обоюдоострая игра с преимуществом Германии, которое и было воплощено в гол на 73-й минуте встречи, когда гол в своем фирменном стиле забил Марио Гомес. В концовке встречи португальцы имели парочку практически "убойных" моментов, но то каркас ворот сыграл за немцев, то неподражаем оказался Нойер. Второй матч дня завершается с минимальным победным счетом - 1:0.

[youtube id='pRwG5YCyf5A']

Теперь же посмотрим на нашу турнирную таблицу конкурса. Если перед сегодняшними матчами у нас было 14 лидеров, то сейчас у нас появился единоличный лидер! Это vetmet, в активе которого 5 очков! Еще 12 человек набрали по 4 конкурсных балла.

Место

Участник

Очки

1

vetmet

5

2

denistsurkan

4

3

12345

4

4

toxa-production

4

5

megaalex

4

6

tarex

4

7

perekrestov

4

8

vinmetal

4

9

babik

4

10

071978

4

11

forvard

4

12

messi-lionel

4

13

mary

4

У остальных игроков менее 4 очков. Полный рейтинг вы можете просмотреть здесь.

Напомним, что завтра состоятся первые матчи в группе "С", а в понедельник - в группе "D". Уже во вторник стартует второй этап конкурса - матчи второго тура группового турнира, потому не забывайте сделать прогнозы на них! Ставки вы сможете сделать непосредственно в системе конкурса или пройдя по ссылке.

Следите за обновлениями и красивого вам футбола!  

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML