ШАХТА

Александр Гладкий: "Опять стремлюсь, чтобы играть за национальную сборную"

11.08.2014 7:15

Александр Гладкий: Опять стремлюсь, чтобы играть за национальную сборнуюВ интервью программе ПроФутбол нападающий Шахтера Александр Гладкий проанализировал основные этапы своей карьеры.

О ФК Харьков: "С приходом Бессонова стал игроком основы и лучшим бомбардиром. Это самые лучшие воспоминания от этого периода". 

О первом пришествии в Шахтер:
 "Я тогда был молодой и неопытный. Шашки рубил наголо, а сейчас все по-другому стало". 

О Днепре:
 "Неплохой период был для меня. Не то, что я хотел получить до перехода, но я не жалуюсь. Это новый опыт, я поработал с хорошими тренерами там, многому научился, поэтому не могу назвать этот период плохим".  

О Карпатах: "Карпаты для меня очень много сделали. Особенно после прихода Севидова у меня все начало налаживаться в лучшую сторону. У нас собрался очень хороший коллектив, и мы могли хорошо выступить в этом году, если бы костяк сохранился. Это был хороший период в моей карьере".

О возвращении в Шахтер:
 "Я к этому шел и стремился, чтобы играть в лучшей команде Украины. Мечты сбываются. Над предложением долго не раздумывал, ведь хотел вернуться. Хотелось снова бороться за чемпионство и играть в лучшей команде Украины. Ребята нормально приняли, за что им большое спасибо. Помогли быстро адаптироваться и вернуться к этому режиму". 

О сборной:
 "Я к этому очень долго стремился, и сейчас опять стремлюсь, чтобы играть за национальную сборную. Для меня это честь". 

Источник: isport.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML