ШАХТА

"Коринтианс" продал Виллиана в "Шахтер" из-за налогов

10.08.2014 14:34

ВиллианВ Бразилии набирает ход разбирательство вокруг уплаты налогов одним из самых известных клубов страны - "Коринтиансом".

В частности бразильские прокуроры обвиняют экс-президента "Коринтианса" Андреса Санчеса в финансовых махинациях, которые привели к ущербу для государства в размере около 94 млн. бразильских реалов.

По делу проходит ряд свидетелей, среди которых и бывший вице-президент клуба Уилсон Бенту. Он уже успел заявить следствию, что непричастен к каким-либо правонарушениям. Более того, по версии Бенту, "Коринтианс" в августе 2007 года был вынужден продать свою восходящую звезду Виллиана Боргеса в донецкий "Шахтер", чтобы вовремя погасить сформировавшуюся налоговую задолженность перед государством. Буквально через месяц после этой сделки тогдашний президент бразильского клуба Альберто Дуалиб покинул свой пост, а в октябре на его место и пришел обвиняемый ныне Андрес Санчес.

Напомним, что 2007 год ознаменовался для "Коринтианса" не только продажей Виллиана, который нынче является игроком "Челси" и национальной сборной, но и вылетом команды из высшей лиги чемпионата Бразилии.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML