ШАХТА

"Шахтер" и дети: снова вместе!

09.08.2014 22:31

Шахтер и дети: снова вместе!9 августа на матче «Шахтер» – «Металлист» возобновили свою работу «Школьный клуб» и «Парафан-клуб». Социальные проекты ФК «Шахтер», которые успешно реализуются на «Донбасс Арене», теперь осуществляются и во Львове. 

Возможность попасть на центральный матч 3-го тура чемпионата Украины получили сотни школьников вместе с родителями – не только из Львова, но и из городов области. Донецкий клуб организовал дня болельщиков автобусы. Естественно, это стало возможным благодаря тесному сотрудничеству ФК «Шахтер» с мэрией Львова, местным управлением образования, областной властью. Другими словами, многие люди пошли «горнякам» навстречу.  

– Очень приятно, что, несмотря на ситуацию в стране, донецкий «Шахтер» осуществляет такие проекты. Во Львове подобная практика нова. Такого массового приглашения детей на матчи, да еще и с проведением различных акций и мероприятий, для ребят не было, – отметил Любомир Войтович, главный специалист управления образования Львовского городского совета. 

Сейчас школы во Львове закрыты, ученики наслаждаются каникулами. Тем не менее желающих попасть на стадион очень много.

– У нас наблюдается невероятный ажиотаж, чтобы побывать и на открытой тренировке «Шахтера», и на матчах, вне зависимости от того, с кем играет донецкая команда, будь то «Динамо», запорожский «Металлург» или «Металлист», – рассказал Любомир Войтович. – Очень важно, что таким образом мы приобщаем детей к спорту, забираем их с улиц. Дети имеют возможность увидеть звезд спорта не только по телевидению, а вживую, и даже с ними пообщаться. 

Что же касается болельщиков с ограниченными возможностями, то на «Арену Львов» они могли попасть на тех же условиях, что и на «Донбасс Арену». Инвалиды 1-й группы получили билеты бесплатно, 2-й и 3-й групп – с 50-процентной скидкой.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML