ШАХТА

"Шахтер" затребовал рекордную сумму за трансфер Дугласа Косты

09.08.2014 22:27

Дуглас КостаЛондонские "Арсенал" и "Тоттенхэм" столкнулись с большой проблемой в вопросе подписания хавбека Дугласа Косты.

По сообщениям британских таблоидов, собственник трансферных прав на бразильца - донецкий "Шахтер" - затребовал у потенциального покупателя рекордную сумму в 40 млн. фунтов. При этом в стане "горняцкого" клуба не собираются идти на поводу у агентов футболиста и снижать стоимость трансфера своего полузащитника.

В "Арсенале" и "Тоттенхэме" же надеялись, что руководство чемпионов Украины будет более сговорчивым по причине кризиса, воцарившегося на Востоке Украины, а также твердому желанию самого Дугласа Косты покинуть "Шахтер".

Теперь, как сообщают СМИ, Арсен Венгер вряд ли будет продолжать интересоваться персоной Косты, ведь этим летом "канониры" уже позволили себе весьма дорогой трансфер - в Лондон перебрался хавбек "Барселоны" Алексис Санчес.

В то же время для "Тоттенхэма" сумма в 40 млн. фунтов на один трансфер и вовсе выглядит заоблачной.

Стоит отметить, что если "горняки" все же найдет покупателя для Дугласа Косты за 40 млн. фунтов, то этот трансфер станет рекордным в истории украинского футбола.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML