ШАХТА

Михаил Соколовский: "Не думаю, что "Металлист" способен создать проблемы "Шахтеру"

09.08.2014 18:46

Михаил Соколовский: Не думаю, что Металлист способен создать проблемы ШахтеруЭкс-игрок "Шахтера" Михаил Соколовский не верит в то, что сегодня "Металлист" сможет составить серьезную конкуренцию "горнякам". Ветеран дончан даже спрогнозировал итоговый счет встречи. И сделал он это во время интервью Футболу 24.

- Не думаю, что "Металлист" способен создать проблемы "Шахтеру", - говорит Михаил Григорьевич. - "Горняки" как были сильнейшей командой Украины, так ей и остаются.

Уровень других команд резко упал: "Днепра", "Металлиста", "Черноморца". Сегодня, думаю, "Шахтер" победит и по качеству игры, и по счету.

- Да и "Шахтер" в сравнении с прошлым сезоном явно не стал сильнее. Проблемы с легионерами не могли не сказаться на игре команды Мирчи Луческу...
- Да, сильнее "Шахтер" не стал. Но очень резко упал уровень других команд, просто катастрофически упало качество игры. Вот тот же "Днепр" не создал и полумомента в игре с "Копенгагеном". Это позор. Преимущество "Шахтера" над конкурентами очевидно. Вот и "Динамо" в матче с "горняками" не создало ни одного момента. Это же о чем-то говорит. Мастерство не компенсируешь только желанием.

- По сравнению с прошлым сезоном "Динамо" тоже сдало?
- Да, сдало. В матче с "Шахтером" киевляне ничего не могли создать, мучились. Тем не менее, я вижу только двух претендентов на золото - "Шахтер" и "Динамо". Это два лидера чемпионата. Все остальные, как по мне, даже не интересны. Это лично мое мнение.

- Рискнете спрогнозировать счет матча "Шахтер" - "Металлист"?
- 2:0 в пользу "Шахтера".

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML