ШАХТА

Владимир Бессонов: "Баль просто отдал пас и упал"

Знаменитый футболист Андрей Баль скончался во время игры, отдавая передачу. Об этом рассказал многолетний партнер Баля по сборной СССР по футболу и киевскому "Динамо" Владимир Бессонов, ставший очевидцем трагедии.

Баль скончался в субботу на 57-м году жизни.

"Мы собрались в 11 часов утра на одном из полей центрального стадиона, как делаем с ветеранами всегда по субботам, - рассказал Баль. - Можно сказать, он умер у меня на руках. Никаких столкновений не было, он просто отдал пас и упал. Какие причины, покажет только вскрытие".

"Он был выдающимся футболистом и человеком - его доброта, скромность, веселье, - продолжил собеседник агентства. - Он всегда был душой коллектива. В компании он всегда мог поднять дух, настрой. Мы играли с ним еще в юниорской сборной, которая в 1976 году выиграла чемпионат Европы, а через год - чемпионат мира. И не зря он был капитаном. Он везде был впереди, на передовой. Очень рано ушел. Он мог бы сделать еще много хорошего в этом мире и в футболе, в частности".

Полузащитник московского "Локомотива" Тарас Михалик, работавший вместе с Балем в киевском "Динамо", признался, что находится в шоке от случившегося. "Хорошо его знал по работе в "Динамо" и сборной Украины, хорошо знал его брата. Это был великий тренер и человек. У меня всегда были с ними прекрасные отношения. Сейчас еще что-то говорить просто сложно - я в шоке", - сказал Михалик.

Источник: itar-tass.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML