ШАХТА

"Шахтер" провел открытую тренировку для болельщиков

08.08.2014 22:24

Шахтер провел открытую тренировку для болельщиков8 августа «Арена Львов» ожила. Неважно, что этот день нематчевый. Когда команда зовет болельщиков на стадион, жизнь окрашивается в футбольные тона. Сегодня «Арена Львов» пестрела оранжево-черным!

«Шахтеру» не привыкать приглашать на тренировки болельщиков. И если на «Донбасс Арене» это давно вошло в привычку, львовянам еще только предстоит оценить атмосферу этого мероприятия. На первой открытой тренировке «горняков» во Львове присутствовали 1 200 фанатов. Со старта гостей приветствовал Дарио. Причем, учитывая специфику региона, попытался сделать это на украинском языке. «Дякую за то, что прийшли», – такая смесь получилась у капитана, но именно этой фразой Срна сорвал бурные апплодисменты. Следующая порция оваций досталась Тарасу Степаненко, отмечающему сегодня 25-летие. Ну и, наконец, пришел черед общему приветствию команды и «алаверды», за которым последовала непосредственно тренировка. 

Описывать разнообразие физических упражнений нет нужды. Зато особых слов заслуживает финальная часть занятия. Именные бутсы Дарио и перчатки Пятова ушли на призы! Туда же отправились мячи, которые лихо зафутболила на трибуны команда, – кстати, Мистер тоже в этом деле поучаствовал! Затем в ход пошли шарфы и прочая атрибутика. А венчала открытую тренировку раздача автографов – к болельщикам отправилась вся команда. Пожалуй, это было самое впечатляющее зрелище дня: растянувшаяся по периметру трибун цепь футболистов с маркерами и нависающая над ними бесконечная толпа болельщиков с календарями. Это стоило увидеть! 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML