ШАХТА

Артем Франков: "Только "Динамо" и "Шахтер" могут играть в еврокубках"

08.08.2014 17:44

Артем Франков:

Артем Франков

Артем Франков в своей конференции на matchday оценил шансы на проход в следующую стадию Лиги Европы команд из Украины.

"Заре" хотелось пожелать либо "Интер" - чтобы полный стадион "Динамо", либо тогда уже тираспольский "Шериф", если думать о проходе. Но и так поиграем: Де Фрай ушел в "Лацио", Мартинс Инди в "Порту", Пелле - в "Саутгемптон"... Одним словом, будем поговорить - как по мне, вполне сравнимо с потерями "Зари", а? Ну, во всяком случае, хочется быть хотя бы чуточку оптимистом!", - начал журналист.

"Днепр" получил совершенно рабочий и реализуемый, скажем так, вариант, в котором, конечно, все разговоры непосредственно о футболе этих команд забивает присутствие Артема Милевского. Ох и ажиотаж будет! В какой же он нынче форме? А посмотрим, чай, чемпионат Хорватии вполне доступен... ", - продолжил главный редактор журнала "Футбол".

"Металлисту" нужно всего лишь проходить "Рух", ничего особенного в этом сопернике нет и быть не может. Если, конечно, по-настоящему этого хотеть", - кратко прокомментировал пару эксперт.

"В настоящее время только "Динамо" и "Шахтер" обладают достаточным "по ширине и глубине" составом, чтобы играть в еврокубках и не забывать об украинских делах. К "Металлисту" и "Заре" это точно не относится, к "Днепру" - с очень большими оговорками и перспективой как минимум возвращения Ротаня. Так что нашим клубам придется решать серьезную дилемму - то ли несколько сомнительные премиальные в ЛЕ, то ли вполне живое решение проблем в чемпионате, особенно это касается "Зари" с ее жутким стартом", - подвел итог Франков.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML