ШАХТА

Виктор Грачев: "Днепр" еще не готов к скоростям Лиги чемпионов"

07.08.2014 13:57

Виктор Грачев: Днепр еще не готов к скоростям Лиги чемпионовВину за поражение "Днепра" от "Копенгагена" в Лиге Чемпионов должен взять главный тренер днепрян Мирон Маркевич. Так считает бывший форвард "Шахтера" Виктор Грачев.

"Маркевич ошибся с составом, - говорит Виктор Александрович. - И Калинич, и Селезнев готовы были играть с первых минут. Зато весь первый тайм "Днепр" играл без центрфорварда, что значительно облегчило задачу датской команде.

Фланговые игроки Матос и Бартулович растерялись и не знали, на кого им следует направлять мячи. Если бы был центрфорвард, то это облегчило работу Коноплянке, который имел бы больше пространства.

По сравнению с первой игрой наши не изменили тактического рисунка, позволив датчанам при счете 0:0 играть на контратаках. Вместе с тем украинский вице-чемпион проиграл всю центральную зону перед своими воротами. Политыло, потеряв мяч, не побежал за своим игроком, а остановился созерцать, чем дело закончится. Закончилось голом".

Грачев удивляется, как беззубо сыграли днепряне в атаке.

"Обычно "Днепр" создает 4-5 моментов для взятия ворот за матч. Здесь за две игры было от силы полтора. Отсутствие Ротаня и Джулиано в центре поля и Стринича на фланге Коноплянки сделали днепропетровцев беззубыми в атаке. Полевой, при всем к нему уважении, отнюдь не Стринич. Политыло - не Джулиано. Имея прекрасный набор исполнителей в Харькове, где играли все 10 полевых игроков, Маркевич столкнулся с тяжелой ситуацией в "Днепре", где взять игру на себя могут от силы три-четыре исполнителя. Остальные отбывали на поле номер".

Виктор Александрович отмечает слабую функциональную подготовку украинской команды.

"Проиграли очень много борьбы, в концовке игры "Копенгаген" выглядел свежим. Это странно, потому что подопечные Маркевича проводили уже четвертый официальный матч и могли бы набрать необходимые кондиции. Пожалуй, "Днепр" еще не готов к скоростям Лиги чемпионов и должен набираться опыта в Лиге Европы".

Источник: Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML