ШАХТА

Столе Сольбаккен: "Нельзя было дать «Днепру» сыграть на контратаках"

07.08.2014 9:38

Столе Сольбаккен: Нельзя было дать «Днепру» сыграть на контратакахПослематчевая пресс-конференция главного тренера "Копенгагена" Столе Сольбаккена.

— Что для вас, как для главного тренера, сегодня было самым сложным?

— В обоих матчах самым сложным было выключить из игры Евгения Коноплянку, не давать ему свободы действий, спокойно принимать мяч. Даже если говорить о сегодняшней игре, то «Днепр» создал в ней четыре голевых момента и три были с участием Коноплянки. Ну и нельзя было дать «Днепру» сыграть на контратаках, придерживаться cамим строгой игровой дисциплины.

— Как все-таки была организована победа «Копенгагена»?

— Как я уже говорил прежде, в моей команде много молодых игроков. Мое мнение — нам очень важно играть в Европе, для нас это огромный опыт, что очень важно для молодежи. Сегодня мы играли как единая команда.

— Под вашим руководством в разные годы играло несколько составов «Копенгагена». Что скажете о перспективах нынешнего?

— Думаю, что потенциал у нынешней команды огромный. Очень важно, чтобы мы могли рассчитывать на всех игроков. Некоторые продолжительное время отсутствовали из-за травм, в то же время многие — здорово прогрессировали, но хотелось бы, чтобы у нас была стабильность состава, что позволит нам на нужном уровне играть 2-3 матча в неделю.

— Вы упомянули Коноплянку, но не считаете ли вы, что сегодня он сыграл ниже своих возможностей, тем самым облегчив задачу вашим подопечным?

— Да, он сыграл ниже своих возможностей. Но это произошло и в силу того, как против него сыграли мы. Мы старались, чтобы он получал мяч в глубине поля, чаще уходил туда, после чего мы пытались «накрыть» его.

Источник: ФК Днепр

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML