ШАХТА

"Шахтер" вошел в Гуманитарный штаб

06.08.2014 20:28

Шахтер вошел в Гуманитарный штабПо решению президента ФК «Шахтер» Рината Ахметова создан Гуманитарный штаб помощи жителям Донбасса. 6 августа в рамках пресс-конференции состоялось его представление.

Учитывая многолетнее сотрудничество с благотворительным фондом «Развитие Украины» в рамках социальных программ, ФК «Шахтер» будет активно участвовать в работе учрежденной организации. В числе задач Гуманитарного штаба – эвакуация людей из зоны военных действий на Донбассе, доставка гуманитарной помощи, размещение переселенцев на базах, в санаториях и лагерях, а также адресная помощь нуждающимся.

– Фонд Рината Ахметова работает круглосуточно, с самых первых дней военных действий. Как всегда, помогает своим землякам «Шахтер», – отмечает координатор Гуманитарного штаба Римма Филь. – Но масштаб трагедии настолько велик, что сейчас нужно объединять все возможные усилия. Поэтому Ринатом Ахметовым было принято решение создать Гуманитарный штаб, который будет заниматься исключительно помощью людям, жителям Донбасса, и объединит все ресурсы группы СКМ: заводы, фабрики, ФК «Шахтер», фонд.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML