ШАХТА

Источник в "Металлурге": Десятки людей с оружием расквартировались на базе

Источник в Металлурге: Десятки людей с оружием расквартировались на базеКак уже сообщалось, во второй половине дня во вторник боевики самопровозглашенной ДНР захватили футбольную тренировочную базу донецкого "Металлурга" в Авдотьино.

"Это правда. На базе расквартировались вооруженные люди, несколько десятков, - рассказал "Сегодня" источник в клубе. - Сказали, что им нужно переночевать буквально пару ночей.

Очень сомневаемся, что через два дня они уйдут, но кто ж откажет людям с автоматическим оружием? Правда, с сотрудниками базы ведут себя достаточно корректно. Например, спрашивают: "А куда у вас окурки выбрасывать? А то пепельниц нет (на базе курение было запрещено. - Авт.), а мы не хотим сорить".

Но в целом, ситуация, конечно, всех очень напрягает. Где гарантия, что в руководстве АТО не приравняют теперь нашу базу к военному объекту".

Как известно, основная команда "Металлурга" в новом сезоне базировалась сначала во Львове, а теперь в Ирпене под Киевом, а молодежная - в Буче. На базе остались лишь сотрудники гостиничного корпуса и работники, следящие за тренировочными полями.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML