ШАХТА

Луческу был прав в характеристике бразильских футболистов

06.08.2014 10:58

Луческу был прав в характеристике бразильских футболистов

ЖоВ своем недавнем интервью главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу раскритиковал бразильских футболистов за отсутствие должного профессионализма в вопросах выполнения условий подписанных контрактов. Наставник отметил, что южноамериканцы обладают отменной техникой, пониманием игры и способны очень помочь в достижении результата, однако при этом футболисты из Бразилии остаются людьми настроения, от которых, порой, можно ожидать чего угодно.

Многие эксперты в Бразилии уже поддержали слова донецкого Мистера, отметив, что тот прямо высказался о той проблеме, которую в их футболе предпочитают лишний раз не затрагивать.

Яркий же пример правоты Луческу в последние дни Бразилии показал поступок одного из лидеров "Атлетико Минейро" и участника последнего чемпионата мира Жо. Форвард, поигравший ранее за московский ЦСКА, "Манчестер Сити" и "Галатасарай", мечтает о возвращении в европейский футбол, вследствие чего начал саботировать тренировочный процесс своей команды. В частности, Жо пропустил тренировку "Атлетико Минейро" в понедельник, в результате чего не сможет принять участие в сегодняшнем матче "петухов".

Главный тренер "Атлетико Минейро" уже выразил обеспокоенность поведением Жо, но при этом все же надеется, что форвард возьмется на ум и вернется в расположение команды для выполнения контракта.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML