Памятные даты "Шахтера": 6 августа

06.08.2014 9:32

Памятные даты Шахтера: 6 августа

Юбилейными голами и рекордной серией отметился шестой день августа в истории нашего клуба.

1963 год. На один матч пришлось сразу два события. В Ярославле «Шахтер» проводил полуфинальный поединок Кубка Союза с алма-атинским «Кайратом». Наша команда выиграла в дополнительное время 2:1. Форвард «горняков» Анатолий Родин на 96-й минуте забил победный мяч, который стал для дончан 150-м в Кубке СССР. Кроме того, этим матчем была установлена рекордная серия – 15 побед кряду в розыгрышах советского хрустального трофея.

2003 год. «Шахтер» на своем поле в ответной игре второго квалификационного раунда Лиги чемпионов принималмолдавский «Шериф». На 89-й минуте встречи Брандау установил окончательный счет 2:0 и забил 900-й мяч«горняков» в украинской истории.