ШАХТА

Уго Санчес хочет возглавить сборну Коста-Рики

06.08.2014 8:55

Уго Санчес хочет возглавить сборну Коста-РикиЗнаменитый в прошлом мексиканский футболист Уго Санчес выразил желание возглавить сборную Коста-Рики. Об этом сообщают южноамериканские СМИ.

В конце июля должность главного тренера команды стала вакантной после того, как в отставку подал Хорхе Пинто. Выступление костариканцев стало одним из самых ярких открытий чемпионата мира в Бразилии. Команда дошла до стадии четвертьфинала, где проиграла голландцам лишь в серии пенальти - 0:0 (4:2 - пен).

"Мне было бы очень интересно тренировать сборную Коста- Рики. Если в Федерации футбола этой страны решат, что я им подхожу, я не откажусь возглавить команду", - заявил 56-летний мексиканец. Санчес известен, в первую очередь, по выступлениям за мадридский "Реал", за которой он играл на протяжении семи лет (1985-1992).

За "королевский клуб" он провел 283 матча, в которых забил 164 мяча. В 1990 году Санчес стал обладателем "Золотой бутсы". За сборную Мексики выступал на протяжении 11 лет, провел 75 встреч и отметился 25 забитыми мячами. Тренерскую карьеру начал в 2000-м году. С тех пор он возглавлял преимущественно мексиканские клубы. Последним местом работы специалиста был клуб "Пачука", который он тренировал в 2012 году.

Источник: Евро-футбол.ру

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML