ШАХТА

Роман Григорчук: "Матч показал, что играть в группе ЛЕ мы не готовы"

Роман Григорчук: Матч показал, что играть в группе ЛЕ мы не готовы

Наставник "Черноморца" после ничьей с "Ильичевцем" говорил не только о прошедшем поединке.

- Во втором тайме у "Черноморца" были возможности пробить штрафные, и люди не знали, что им делать. У вас была возможность вмешаться, подсказать что-то игрокам?

- Это был не штрафной, а свободный. Я не видел там суеты. Просто технически разыграть его не получилось.

- Отразилось ли на игре команды малое количество болельщиков на стадионе?

- Нет, я благодарен тем людям, которые пришли сегодня. Большое спасибо наши особенным фанатам, которые нас поддерживали, несмотря на то, что мы играли плохо. Почему плохо, когда мало людей, и мы так играем? Потому что мы слышим выкрики наших недоброжелателей. Сегодня мы их порадовали. Конкретно.

- По трагичности матч получился одним из самых удивительных. Проигрывали, отыгрывались, выходили вперед. Тем не менее, был ли аспект, который вас порадовал?

- Несмотря на то что мы сыграли вничью, кстати, из-за которой мы не можем расстраиваться, и я бы призвал людей быть разумными. У нас обновленная команда, и на данный момент мы не есть команда, чтобы так громко о себе говорить. Мы понимаем, что для всего нужно время. И нам оно нужно. Мы ни на что не жалуемся, мы спокойно работаем, анализируем. Я всегда на эти вещи смотрю глобально. Никогда не дергаюсь и не делаю поспешных выводов после одной-двух игр. В футболе должна быть система. Мы понимаем, что мы сейчас играем плохо. Хотим намного лучше. Мы понимаем, почему мы играем плохо. Мы четко знаем причины, знаем, что нам нужно доработать, и мы надеемся, что нам удастся это сделать. На носу очень важная игра. Очень хочется задержаться в еврокубках. Но по сегодняшней игре видно, что пока мы играть в групповом турнире не готовы, показывая там хороший результат. К этому надо спокойно подойти. Мы не настолько укомплектованы. Мы подтягиваем молодых ребят, они далеки от этого уровня. Если мы кого-то тянем искусственно, это быстро всем надоест. У ребят есть шансы играть в футбол. И мы сделаем все возможное для их роста. Я разочарован тем, что сегодня слышал очень негативные выкрики в адрес нашей команды. Я уже забыл о таком отношении. Помню, три года назад у нас тоже была сложная ситуация. Сейчас команде нужна поддержка. Мы никого не виним и ни на что не жалуемся. Я ребятам очень признателен и благодарен за их профессиональное отношение. Я не могу упрекнуть ребят в том, что у них что-то не получается. С моей стороны моя поддержка ребят двестипроцентная. Я в них верю. Я не могу сейчас представить, как будет выглядеть команда, но то, что мы будем лучше, я знаю точно.

- Почему перенесли матч? Это не ваша инициатива?

- Я не хочу обсуждать действия тех органов или людей, принявших это решение. Я в этом не вижу ничего плохого. Если мы хотим играть на каком-то уровне, для нас это не должно быть принципиальным. Я к этому спокойно отношусь. Повторюсь: для того, чтобы играть в таком графике, команда должна быть сильнейшим образом укомплектована. То, как мы сейчас укомплектованы, это еще не то. Это близко, но еще многое надо сделать. Мы ни к кому не предъявляем претензий. Мы себя правильно ведем и ведем себя так, как можем в данной ситуации. Мы в себе уверены, и никакие выкрики нам не помешают.

- Я так понимаю, что трансферы уже завершены...

- Трансферы не завершены. "Окно" открыто до 31 августа. На Лигу Европы между играми заявлять нельзя. Закончится третий раунд, после него можно сделать новую заявку.

- В трансферный период к нам пришли хорошие игроки, все они находятся на больничном?

- Во-первых, сложности в чем? Сложность в том, что у нас не было времени даже познакомиться с футболистами. Чтоб знать, как их лучше использовать. Дальше видите, как сложилось. Сильный помощник Назаренко, мы на него рассчитываем, но он получил травму. Травма у Шиндера, травмировался Балашов вроде бы только сверкнул - травма. Сегодня Гречишкин к концу матча подсел, и я заменил его, чтобы он не получил вторую желтую карточку. Но это не есть никаким оправданием. Наши задачи после этой игры не поменялись. На нужно сделать что-то серьезное и даже невероятное. Я не могу попросить три месяца, и мы будем хорошо играть. Это никому не интересно. Мы хотим уже играть.

- Сегодня юбиляр провел 90 минут, чего давно не случалось.

- О ком вы говорите?

- О Диденко. Недавно он сыграл 150-й матч за "Черноморец".

- То, что Саныч на поле, с нами и забил гол - это очень хорошо. В трудную минуту он очень хорошо себя проявил. Сейчас его задача - восстановиться. Так как ротацию проводить мы не имеем возможности. Все ребята должны играть уже через считанные часы.

 

Источник: ФК "Черноморец"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML