"Шахтер" во Львове: статистика матчей

04.08.2014 14:35

Шахтер во Львове: статистика матчейВ нынешнем сезоне домашние поединки «Шахтер» играет во Львове. А вот в качестве гостей ранее в украинской истории «горняки» провели здесь 27 встреч.

Для начала матчевый баланс: 10 побед, 4 ничьи и 13 поражений. «Оранжево-черные» забили 34 мяча, пропустив 29.

Первый матч во Львове стал историческим – дебютным для дончан в новейшей истории. 1 марта 1992 года на стадионе «Украина» в поединке 1/8 финала Кубка Украины «Шахтер» обыграл «Карпаты» со счетом 2:1. На 23-й минуте Сергей Попов вывел «горняков» вперед. Затем на 68-й минуте Юрий Мокрицкий с пенальти восстановил равновесие. Но уже через три минуты также с пенальти Евгений Драгунов забил победный мяч.

Из 27 поединков 26 проведены были на стадионе «Украина» и лишь 1 – на «Арене Львов». В этой единственной встрече дончане играли с «Говерлой». Кроме ужгородской команды, соперниками «горняков» были, естественно,«Карпаты» и один раз «Львов».

Наиболее популярный счет – 1:0. Именно с таким результатом 10 раз выигрывали «Карпаты». А вот самая крупнаяпобеда – в активе «Шахтера». 27 ноября 2011 года «оранжево-черные» во втором круге чемпионата одержали верх 5:0 над «зелено-белыми».

Всего на матчах «горняков» во Львове побывало более 440 000 болельщиков, или в среднем за игру свыше 16 000.