ШАХТА

"Шахтер" переехал на УСБ «Святошин»

04.08.2014 7:50

Шахтер переехал на УСБ «Святошин»3 августа в летописи донецкого футбольного клуба появился новый раздел. В этот день команда сменила место тренировок. Естественно, речь идет о киевском (читайте «временном») периоде в жизни «Шахтера». Тем не менее факт имеет место, а значит, непременно попадет в анналы истории. 

Итак, 3 августа гостеприимному, но слишком многолюдному стадиону имени Банникова «горняки» предпочли столичную учебно-спортивную базу олимпийской подготовки «Святошин». Это небольшой, но уютный комплекс. Предлагаем вам поближе с ним познакомиться. 

Спортивное сооружение находится практически в одноименной части Киева – Святошино. Прилегающий жилой массив считается спальным районом. Но здесь как для мегаполиса очень много зеленых насаждений, тихих парков и уютных скверов. Впрочем, в последнее время таких мест становится все меньше – их вытесняют современные высотки. Так что база «Святошин» – такой себе зеленый островок. Расположилась она на 19-м километре Житомирского шоссе. Построили ее еще в советские времена. С тех пор, правда, капитальных ремонтов тут не проводили. Поэтому спортивные, а особенно жилые комплексы на территории базы сейчас переживают не лучшие времена. 

Вот только «Шахтер» сюда приехал не жить, а тренироваться. А для занятий тут есть все условия. Это не чисто футбольный объект, его окружают несколько беговых легкоатлетических дорожек, но стандартам поле соответствует. Да и с освещением и раздевалками проблем возникнуть не должно. 

В свое время на территории «Святошина» жили и тренировались украинские легкоатлеты. Здесь они готовились к Олимпийским играм, которые проходили в 2012 году. Кстати, база находится не в государственной собственности, она принадлежит Федерации профессиональных союзов Украины.

Сегодня новое место тренировок опробовал и «Шахтер». Правда, не в полном составе. Занятия были только у тех, кто пропустил часть сборов и начало чемпионата Украины. Остальным же после поединка с «Ворсклой» Мирча Луческу дал два выходных дня. Но уже 4 августа вся команда собирается и начинает трудовую неделю перед сложным поединком с харьковским «Металлистом». 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML