ШАХТА

Суркис: "Глубоко скорбим по поводу тяжелой утраты"

Суркис: Глубоко скорбим по поводу тяжелой утраты

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис выразил соболезнования в связи со смертью Валентина Белькевича.

С безграничной скорбью встретил трагическую весть об уходе из жизни Валентина Белькевича.

На 42-м году жизни перестало биться сердце любимца киевских болельщиков, многолетнего капитана ФК «Динамо», семикратного чемпиона Украины, четырехкратного обладателя Кубка Украины, полуфиналиста Лиги чемпионов, игрока национальной сборной Беларуси.

Жизнь, к сожалению, бывает несправедливой и немилостивой. Она не течет в обратном направлении, забирая лучших среди нас. Валентин Белькевич провел за киевское «Динамо» 334 матча, забил 69 мячей. Не стало легендарного плеймейкера, «дирижера», сердца команды, прекрасные комбинации с участием которого, великолепные удары и забитые мячи навсегда останутся в памяти любителей футбола.

Успешным был Белькевич и на тренерском поприще. Под его руководством «Динамо» стало чемпионом Украины в турнире среди 19-летних футболистов, юные игроки прогрессировали и выходили на новый уровень. Вся жизнь Валентина Белькевича была связана исключительно с футболом. Эта игра была для него всем, и Валентин отдавался ей до остатка.

Компетентный, ответственный, требовательный к себе и к соратникам. Одновременно скромный, чуткий, добрый и интеллигентный человек – таким был Валентин Белькевич.

Болью переполнены мои чувства. Светлая память о Валентине Белькевиче, посвятившего значительную часть своей жизни киевскому «Динамо», навсегда останется в наших сердцах.

Мы, динамовцы, вместе со всеми, кто знал и ценил Валентина, глубоко скорбим по поводу тяжелой утраты, выражаем соболезнование близким и родным покойного, разделяем их непоправимое горе", - говорится в обращении Игоря Суркиса.

Источник: ФК "Динамо"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML