ШАХТА

Чемпионат Украины, 2-й тур. Прогноз от Павла Шкапенко

В этот уик-энд состоятся матчи 2-го тура чемпионата Украины-2014/15 среди команд Премьер-лиги. Своим прогнозом на предстоящие поединки на страницах издания «КОМАНДА» поделился экс-полузащитник «Динамо» и сборной Украины Павел Шкапенко.

Чемпионат Украины, 2-й тур. Прогноз от Павла Шкапенко

«Металлист» — «Динамо» — 1:2

Думаю, уже сейчас можно сказать, что в данной встрече сойдутся претенденты на самые высокие места в чемпионате, поэтому и счет в такой игре предсказать сложно. Склоняюсь к тому, что подопечным Сергея Реброва, хоть они и не впечатлили в первых двух поединках сезона, удастся добыть минимальную гостевую победу. Пока так и неясно, смогут ли принять участие в этом матче все лидеры «Металлиста», по известным причинам покинувшие Харьков.

«Ворскла» — «Шахтер» — 1:1

Мне очень понравились действия полтавчан в первом туре в поединке с «Динамо». Видно, что команда неплохо укомплектована, и у нее поставлена игра. У ворсклян даже были шансы свести матч к ничьей. Не получилось. Что ж, вполне возможно, что подопечным Василия Сачко удастся это сделать во втором туре. Уверен в одном — «Шахтеру» в Полтаве непросто будет добиться максимального результата.

«Волынь» — «Днепр» — 1:1

Обычно после поединков на международной арене не так просто подойти во всеоружии ко внутренним баталиям. Что-то подобное может ожидать и « Днепр», которому будет противостоять неуступчивая «Волынь», добившаяся очень важной волевой победы в первом туре.

«Металлург» З — «Говерла» — 1:2

Для Вячеслава Грозного, в свое время работавшего в Запорожье, матчи против «Металлурга» всегда принципиальны. Не станет исключением и предстоящий поединок, в котором, мне почему-то кажется, победят гости. Слишком уж сыровато выглядели запорожане во встрече с «Шахтером».

«Олимпик» — «Заря» — 0:1

Луганчанам также предстоит сыграть в чемпионате после еврокубкового матча, поэтому об их свежести, думаю, говорить не приходится. Тем не менее команде Юрия Вернидуба удастся выиграть за счет класса исполнителей и большей сыгранности. У «Олимпика» же подбор игроков пока оставляет желать лучшего.

«Карпаты» — «Металлург» Д — 2:0

Считаю, что в первом домашнем матче львовяне сделают все, чтобы добиться максимального результата. Донетчанам же несладко все поединки проводить пока на выезде. Это, кстати, тоже станет немаловажным фактором в противостоянии этих команд.

«Ильичевец» — «Черноморец» — 1:2

В прошлом чемпионате мариупольцы уверенно обыграли моряков на своем поле. Сейчас они тоже выступают в роли принимающей стороны, только вот играть им придется в Одессе, а там подопечные Романа Григорчука мало кому дают шансы на успех.

Источник: Dynamo.kiev.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML