ШАХТА

Луис Адриано: "Первые матчи дают больше всего опыта"

31.07.2014 9:14

Луис Адриано: Первые матчи дают больше всего опытаФорвард «горняков» рассказал о том, как «Шахтер» готовится к предстоящему поединку с полтавчанами. 

 Мирча Луческу говорил, что первые матчи чемпионата очень важно выиграть...
– Да, первые матчи дают больше всего опыта. Мы сейчас играем вне «Донбасс Арены», по факту получается, что все поединки проводим на выезде. Победы в стартовых встречах также важны для болельщиков. Они ждали этих игр. Кроме того, это придает большую уверенность в следующих противостояниях. Ведь первые поединки всегда сложные, так как они проводятся после отдыха. Потом уже может быть немного легче, поэтому сначала нужно выигрывать, чтобы настроиться на лучшее. 

 Прошлый выезд в Полтаву для «Шахтера» закончился неудачей. Помнишь ли ты этот матч и понимаешь сейчас, почему это случилось?
– Играть против «Ворсклы» всегда нелегко. Эта игра тоже не станет исключением. У них очень сильная защита, иногда бывает очень сложно их пробить. Они почти всегда действуют на контратаках. Нам нужно настроиться, чтобы одержать победу в этом матче. 

 В прошлом туре «Ворскла» играла с «Динамо». Ты видел этот матч?
– Нет, он был в один день с поединком «Шахтера».

 Не анализировали еще соперника?
– Мы начнем анализировать «Ворсклу» за день до матча. Узнаем, что у них изменилось, что появилось новое. Также очень важно, что Мистер скажет и чему нас обучит. 

 А почему соперник анализируется в последний день перед игрой? 
– Мы начинаем изучать все намного раньше. Сначала просматриваем наши прошлые поединки с ними. Потом, за несколько дней до матча, Мистер проводит теоретическое занятие. А за два дня до игры изучаем видео, чтобы понять стиль игры соперника.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML