ШАХТА

Алексей Чередник: "Думаю, в Киеве будет ничья"

30.07.2014 12:15

Алексей Чередник: Думаю, в Киеве будет ничья"Днепр" свой дебютный матч в ЛЧ против "Копенгагена" проведет сегодня в 19:00 на "Олимпийском", в лучшем случае, при полупустых трибунах. Из-за решения УЕФА в целях безопасности перенести матч из Днепропетровска в столицу внакладе остались не только футболисты, но и болельщики, сообщает Сегодня.ua.

Интересно, что и свои дебютные игры в Кубке чемпионов-1984/85 "Днепр" вынужден были проводить не на родном стадионе. Днепропетровск, будучи базой советского ракетостроения, был закрытым городом для иностранцев, а потому все домашние матчи играл не в областном центре, а на криворожском "Металлурге". Тем не менее тогда это не помешало подопечным Емца сходу пробиться в 1/4 финала. Спустя пять лет, уже под началом Кучеревского, днепряне повторили свой успех. "Сегодня" обратилась к игроку той команды Алексею Череднику с просьбой дать прогноз на дуэль с "Копенгагеном".

"Днепру" предстоят очень тяжелые матчи, - вне сомнения, - говорит Чередник, ныне селекционер "Шахтера". - Я хорошо знаю датчан, в последнее время часто пересекаюсь с ними во время предсезонных турниров в Ла-Манге, Марбелье. И я знаю, насколько это интересная, дисциплинированная и "колючая" команда. Думаю, в Киеве будет ничья, а в Дании "Копенгаген" забьет на гол больше. Хотелось бы ошибаться, но у меня предчувствие, что дальше пройдет "Копенгаген". Не все в порядке в "Днепре": Джулиано ушел, с Ротанем ситуация неясная, Стринич то ушел, то вернулся. Все эти нюансы не добавляют оптимизма".

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML