ШАХТА

Тино-Свен Сушич перейдет в "Шахтер"?

30.07.2014 11:04

Тино-Свен Сушич перейдет в

Тино-Свен СушичБоснийский полузащитник "Хайдука" Тино-Свен Сушич может оказаться в донецком "Шахтере".

Вывод об этом можно сделать из заявления известного агента Аркадия Запорожану, которое тот сделал в честь 69-летия наставника "горняков" Мирчи Луческу. Напомним, футбольный маклер обронил фразу о том, что договорился о переходе в "Шахтер" с 22-летним левым полузащитником из европейской сборной, который был в составе своей команды на последнем чемпионате мира в Бразилии.

Если действовать методом исключения, то кандидатура Сушича является единственной, кто подходит под заданные параметры. Впрочем, Сушич тоже не ярко выраженный левый хавбек, однако может легко закрыть эту позицию.

Трансферная стоимость Сушича оценивается в 1 млн. евро, а его контракт с "Хайдуком" действует до июля 2016 года. Отметим, что ранее в "Шахтер" из "Хайдука" переходил тогда еще просто очень перспективный паренек Дарио Срна, который в последние годы является лидером и капитаном "горняков".

К слову, еще одним потенциальным кандидатом под образ, очерченный Запорожану является Изет Хайрович ("Шахтер" интересовался этим футболистом и ранее, однако тот предпочел перейти в другой клуб - прим.), однако он около двух недель назад сменил "Галатасарай" на бременский "Вердер", а потому о возможности еще одного перехода в столь короткое время для этого игрока говорить не стоит.

[youtube id=I6MqEJ6Z6ZQ]

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML