ШАХТА

Луческу рассказал, когда уйдет из "Шахтера"

30.07.2014 11:41

Луческу рассказал, когда уйдет из

Мирча Луческу

Румынская пресса снова связалась с Мирчей Луческу и расспросила о возможности возвращения в румынский футбол. В предыдущем своем общении с Dolce Sport Мистер пошутил, что ему тогда придется жить до 120 лет. Теперь же, отшутиться не получилось и пришлось обосновывать свои слова.

"Я не понимаю, зачем мне возвращаться, если у меня все хорошо с моей командой?", - начал с вопроса Луческу.

"Мы играем в Лиге чемпионов - это самый высокий уровень. Я чувствую себя в профессиональном плане очень здорово. Куда я должен идти? На какие условия? Кто в Румынии может мне предложить что-то подобное? В моем возрасте сложно брать на себя функции и тренера и администратора и многие другие", - объяснил разницу в условиях пребывания на посту тренера в "Шахтере" и других клубах специалист.

"Я не подвергаю сомнению успешность румынского футбола. Главная проблема - слишком много слухов, слишком много разговоров, слишком много эгоизма. Буду жить до 120 лет, чтобы вернуться в чемпионат Румынии", - все таки пошутил в конце главный тренер донецкого "Шахтера".

Напомним, вокруг персоны Мистера ходило множество слухов о его смене места работы. Турецкие клубы не стеснялись в открытую говорить о своих планах на Луческу. Все же, историческая личность "Шахтера" и мирового футбола осталась с командой в трудную минуту.

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML