ШАХТА

В Хайдуке Милевский получит максимум 10 тысяч в месяц

30.07.2014 10:32

В Хайдуке Милевский получит максимум 10 тысяч в месяц

Это сенсация! Милевский - игрок сплитского «Хайдука», официально. Наш «новы играч» - называет его сайт бронзовых призеров чемпионата Хорватии. Презентацию новичка бывший клуб Срны обещает в пятницу, после возвращения из Караганды, где в четверг «Хайдук» сыграет матч ЛЕ.

Сенсация, потому что еще недавно в окружении Артема шептались, что в свои 29 он завязал с футболом. Семь месяцев нигде не играл. Напомним, в Турции, будучи пьяным, разбил свою «Феррари», затем на медосмотре в «Актобе» потерял сознание. Даже «Яннине», греческому середняку, - и той не подошел. И тут всплыл в лагере «разбойников».

«Артем был талантливым игроком. Но не выдержал испытания нефутбольным миром. Если он привел в порядок свою жизнь, то поможет «Хайдуку». Команда молодая, ей как раз нужен такой авторитет, - сказал нам хорватский агент Ивица Пирич, выступавший в Украине. - Главное для него - забить загребскому «Динамо», врагу «Хайдука». Если забьет и «Хайдук» при этом победит, то Артем будет королем и сможет потом хоть весь год не играть. Какой может быть его зарплата? В Хайдуке платят от 100 тысяч до 400 тысяч евро в год, но это единицам».

Селекционер «Динамо» по Балканам Берислав Станоевич уверен, что зарплата Милевского будет очень скромной. «Клуб проблемный. С долгами. Максимум, на что может рассчитывать Артем, - 10 тысяч евро в месяц». Напомним, в «Динамо» у Артема, по неофициальным данным, было 1,5 млн евро в год, в «Газиантепспоре» - 800 тысяч.

«Сплит Артему понравится, - добавляет Пирица. - Не зря выступавшие в «Хайдуке» Чернат и Верпаковскис говорили, что в этом городе у моря хотели бы после карьеры осесть навсегда».

Сообщение о переходе Мили в «Хайдук» вызвало бурную реакцию местных фанов. Под сообщением о трансфере на сайте издания Vecernji list красуются комментарии, которые вряд ли понравятся Артему: «Они там с ума сошли в клубе? У «Хайдука» долги более 100 млн кун (12 млн евро), а тут подписали игрока, которому нужно платить высокую зарплату. А заиграет ли он вообще?», «Он алкоголик или сомелье?» - и тому подобное. Видать, вести о загулах Милевского докатилась и до Балкан. Однако на том же сайте Vecernji list провели голосование. Почти половина считает, что Артем - отличное усиление для «Хайдука». А 20% уверены в том, что это плохой ход руководства.

Кстати, в «Хайдуке» уже выступает выходец из бывшего СССР - конкуренцию Миле в атаке составит узбек Темурходжа Абдухоликов.

Источник: Сегодня

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML