ШАХТА

Молдавский бизнесмен стал владельцем "Рапида"

29.07.2014 11:28

Молдавский бизнесмен стал владельцем РапидаМолдавский предприниматель Валерий Морару стал новым владельцем румынского клуба "Рапид" (Бухарест): соответствующие документы будут подписаны в ближайшее время:

- Мы уже достигли договоренности, осталось только уладить вопрос с документами - с этим разберутся адвокаты. Я очень рад, что приобрел "Рапид"! У меня нет слов, чтобы передать свои эмоции, - сказал Валерий Морару.

Стоит отметить, что Валерий Морару является владельцем двух компаний, выпускающих безалкогольные напитки. По некоторым оценкам его состояние превышает 300 миллионов евро. Как сообщил сам бизнесмен, до начала нового чемпионата в румынской Первой лиге он планирует вложить в клуб один миллион евро для того, чтобы погасить самые серьезные его долги.

Также примечателен тот факт, что кроме нового владельца бухарестский "Рапид" обзавелся также и новым тренером: работать с командой теперь будет Ионел Ганя. В его тренерской карьере, кроме еще одного "Рапида" - из Гидигича - числятся румынские "Динамо-2", "Сэнэтатя" Клуж и "Университатя" Клуж.

Источник: moldfootball.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML