ШАХТА

Артем Франков: "Посмотрел бы я на клуб, у которого разом сбежало бы человек 15!"

Артем Франков: Посмотрел бы я на клуб, у которого разом сбежало бы человек 15!

Главный редактор журнала "Футбол" поделился своим мнением о лимите на легионеров.

"Вы причисляете себя к сторонникам или противникам лимита на легионеров? Как по мне, именно это ограничение, приводившее к вынужденному присутствию в составах хотя бы минимального количества украинцев, помогает нашим грандам не утонуть с разбегу - посмотрел бы я на клуб, у которого разом сбежало бы человек 15! Такой вот явно неожиданный эффект - кто же строит футбол в расчете на войну..." - отметил Артем Франков.

"Знаю, знаю: "Ура, очистимся, сделав ставку на украинских футболистов. У нас талантливая нация!" В футбольном плане? Позволю себе некоторый скепсис. При всех недостатках системы селекции и подготовки напора гениев как-то не чувствуется вообще ни в каком виде - иначе отчего б мы хватались за каждого паренька, едва выдавшего пару неплохих матчей в чемпионате!"

"Кстати, мы ведь совершенно не осознаем истинных масштабов бедствия, постигшего ведущие клубы. Вопрос не только и не столько в том, удастся ли вернуть беглецов - уговором ли, контрактом ли (как наверняка сказал бы Аль Капоне, добрым словом и пистолетом от толкового адвоката можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом), другим каким пряником или морковкой. Вопрос в том, что у них в головах и насколько они настроены играть, даже если сами себя убедить в этом желании сумели... Дело в том, что многие из тех, кто вернулся, либо просто соблюли внешнюю сторону, а тем временем ведут переговоры, либо вполне способны приступить к этому сразу после нового обострения", - заключил Франков.

 

Источник: matchday по материалам журнала "Футбол"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML