ШАХТА

Чемпионат U-21. "Шахтер" разгромил запорожский "Металлург"

28.07.2014 12:10

Чемпионат U-21. Шахтер разгромил запорожский МеталлургЧемпионат U-21. 1-й тур
27 июля. Полтава. Стадион «Локомотив». 300 зрителей. +30 градусов

«Шахтер» U-21 (Донецк) – «Металлург» U-21 (Запорожье) – 3:0 (1:0)

Голы: 1:0 Загорулько (41), 2:0 Загорулько (48), 3:0 Загорулько (74)

«Шахтер»: Гриценко, Ефремов (Русин, 79), Безуглый, Дуць (к), Гончар, Шишка, Иванисеня, Загорулько (Кирюханцев, 79), Борячук (Глущук, 68), Гришин (Зубков, 71), Безбородько (Адаменко, 62)

Главный тренер: Мигель Кардосо
Тренеры: Сергей Ковалев, Анатолий Скирчук

«Металлург»: Шеремета, Помазан, Кузнецов, Ульянов (к) (Издебский, 82), Комлев, Кулинич (Тишкин, 76), Гвилия, Татарков (Ключик, 89), Ковалевский (Стефурак, 64), Годин (Плахтырь, 64), Шевчук

Старший тренер: Андрей Демченко

Предупреждения: Иванисеня (42), Ульянов (54)

Арбитр: Виталий Романов (Днепропетровск)

Молодежный состав «Шахтера» свой дебютный матч чемпионата проводил в качестве номинального хозяина полтавского стадиона «Локомотив». Для того чтобы новая арена оказалась фартовой, «горняки» показали неплохие умение, подготовку и проявили характер.

Правда, первые полчаса дончане никак не могли войти в игру. Возможно, «оранжево-черным» потребовалось время, чтобы приспособиться к царившей духоте. Это с одной стороны. А с другой, соперник продемонстрировал грамотный футбол, хорошо контролировал мяч, мог повести в счете. Надо отдать должное молодым дончанам. Эти 30 минут они провели на морально-волевых, не расклеились от неудачного начала и в дальнейшем переломили ход встречи. Постепенно прибирая инициативу к своим рукам, «горняки» стали создавать момент за моментом, что вылилось в первый гол.

«Шахтер» как по нотам разыграл очень хорошую комбинацию. Шишка сделал длинный перевод мяча с левого края на противоположный Гришину, который ушел в центр. Затем Валерий отпасовал Безбородько налево во фланг. Денис выполнил удобную передачу в центр на Загорулько, который отправил мяч в ворота. Причем весь розыгрыш был в динамике, все по делу, без передержек, с синхронным движением исполнителей. В общем, красота.

После перерыва «горняки» полностью владели преимуществом и, не откладывая на потом, на 49-й минуте удвоили перевес в счете. Из глубины поля пошла длинная передача на Безбородько. Денис выиграл верховую борьбу и сбросил мяч на Борячука, который в одно касание подключил Загорулько. Артур в свою очередь красиво прямо перед воротами переиграл защитника и влет расстрелял голкипера «Металлурга».

В оставшееся время матча дончане имели шансы забить не единожды, но получилось лишь один раз. Хет-трик оформил Загорулько. Дуць разрезной передачей нашел Адаменко, который сделал своевременный пас на Загорулько, вышедшего чуть под углом к воротам и поразившего цель.

Стоит отметить, что вторая половина встречи показала весьма приличную функциональную готовность наших футболистов в сочетании с качественными командными действиями.

Капитан молодежки «Шахтера» Игорь Дуць поделился впечатлениями от стартового матча сезона.

– Начало встречи было за соперником. Запорожцы больше контролировали мяч. Нам же удалась в это время грамотная, дисциплинированная игра в обороне. А потом перехватили преимущество, забили мяч. После перерыва ход матча был полностью под нашим контролем, и мы довели его до логического завершения. Думаю, сегодняшний счет – результат хорошо проведенных сборов. Мы сыграли достаточно спаррингов с командами высокого уровня. Получается, наша работа не проходит даром.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML