ШАХТА

Мирча Луческу: "Мое предложение не приняли, чтобы "Шахтер" не стал чемпионом"

27.07.2014 14:01

Мирча Луческу: Мое предложение не приняли, чтобы Шахтер не стал чемпиономНаставник "Шахтера" Мирча Луческу поделился с FANATIK своими мыслями о старте чемпионата Украины.

- Сезон будет трудный, особенно поначалу, когда многие команды тренируются и играют не на привычных местах. Но важно начать этот чемпионат, иначе мы бы недосчитались многих команд. Для "Шахтера" будет очень сложно, поскольку все матчи мы играем на выезде. Нужно будет завоевать симпатии болельщиков в тех городах, куда мы поедем играть.

Мне жаль, что мое предложение по формуле чемпионата не приняли. Это было сделано с единственным желанием, чтобы "Шахтер" не стал чемпионом. Ведь абсолютно нормально сыграть большее количество матчей с командами из верхушки таблицы, чтобы определить чемпиона в последний момент. Представьте, что "Шахтер" сыграл бы несколько матчей с "Динамо", "Днепром", "Металлистом"...

Поединки Лиги чемпионов будем проводить во Львове. Это еще не официально, но таково наше желание. Вариант с Бухарестом мы рассмотрим только в том случае, если УЕФА запретит играть в Украине.

Побег бразильцев? Это была попытка кражи! Есть люди, которые хотят воспользоваться тем, что команды переживают не самое лучшее время. Они надеялись, что футболистов объявят свободными агентами, после чего на них можно будет нажиться. К счастью, УЕФА оказался на нашей стороне, - резюмировал Луческу.

Источник: Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML