День в истории "Шахтера": 27 июля

27.07.2014 9:11

День в истории Шахтера: 27 июляПроведено 8 матчей: 3 победы, 1 ничья, 4 поражения. Разница мячей: 14–12.

2008 ЧУ 2-й тур Львов «Украина» «Карпаты» (Львов) 1:1

*Вторая группа чемпионата СССР. Украинская зона (выступали команды, представлявшие Украинскую ССР, аналог нынешней Первой лиги).

Десять лет назад «Шахтер» провел первый еврокубковый матч под руководством Мирчи Луческу. Дебютным соперником стал ереванский «Пюник». На исходе первого получаса встречи Чиприан Марика вывел нашу команду вперед. Через 15 минут после начала второй половины Рафаэль Назарян сравнял счет. Однако затемМарика оформил дубль, а Джулиус Агахова на 86-й минуте установил окончательный результат. На пресс-конференции после матча Мирча Луческу отметил: «Это была важная победа для нас. Мы ее заслужили. Главной трудностью для наших футболистов была жара, так как они не привыкли к таким условиям. «Пюнику» тоже пришлось тяжело, но хозяева были более динамичны. Сухое поле мешало обеим командам показать быстрый и зрелищный футбол. «Шахтер» играл здесь на результат, и счет 3:1 приемлем для нас. Я уже много лет в футболе и, думаю, что этого достаточно для общей победы».