ШАХТА

Эдуард Соболь: "Жду команду в Киеве"

26.07.2014 21:22

Эдуард Соболь: Жду команду в Киеве

После возвращения с чемпионата Европы U-19 защитник «горняков» пообщался с клубной пресс-службой.

– Эдуард, какие впечатления остались после поездки в Венгрию?
– Тренировочная база, футбольные поля, проживание, питание – все это было организовано на высшем уровне. Да и сам турнир получился очень интересным. Нам противостояли команды высокого уровня. Считаю, что шансы на выход из группы были у всех равны, даже несмотря на то что многие считали фаворитом Германию. Конечно, жаль, что не прошли дальше. Ставили максимальную задачу – выиграть Евро, но получилось так, что выполнили минимальную – попали на чемпионат мира – 2015. Так что будем теперь готовиться к этому турниру. 

– По ходу группового этапа получилось так, что именно первый матч с Сербией, который закончился ничьей, и стал решающим?
– Да, тем более что в таких турнирах, где в группе четыре команды, именно первая игра многое решает. По ходу матча мы выигрывали у сербов 1:0. Быстро забили, но и так же быстро пропустили. Затем победили Болгарию 1:0. Настраивались на немцев, но, если честно, Германия в поединке с нами была сильнее. 

– Как восприняли такой результат?
– Конечно, после финального свистка расстроились. Но в то же время мы понимаем, что не стоит зацикливаться на одной игре. Надо идти дальше, готовиться к предстоящему чемпионату мира.      

– Ты уже вернулся в Украину?
– Да, сегодня днем прилетел в Киев. Посоветовался с тренерами, и они сказали, чтобы я пока остался здесь. Буквально позавчера у меня была игра, поэтому нет смысла ехать во Львов на матч с «Металлургом». Так что буду ждать команду в Киеве. 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML