ШАХТА

"Шахтер" – "Металлург" З: превью

26.07.2014 19:58

Шахтер – Металлург З: превьюВ 1-м туре чемпионата Украины «горняки» во Львове встретятся с запорожским «Металлургом». Предлагаем ознакомиться с превью поединка.

27 июля, Львов, «Арена Львов», 19:00.

«Шахтер» получил порцию положительных эмоций благодаря завоеванию Суперкубка Украины. Команда провела длительную и интенсивную подготовку на сборах, не возвращаясь в Донецк, поэтому победа в первом же матче сезона должна сказаться на игроках положительно и придать энтузиазма. Теперь подопечным Луческу на той же «Арене Львов» предстоит стартовать в чемпионате страны. В соперниках запорожский «Металлург», который украинский болельщик после летней паузы еще не видел в связи с отсутствием у команды официальных матчей.

Фемида

Арбитр – Сергей Лисенчук (Киев)
Ассистенты – Максим Чертоляс (Херсон), Евгений Данильченко (Луганск)
Резервный арбитр – Константин Труханов (Харьков)
Наблюдатель арбитража – Владимир Петров (Харьков)

Кадры

В поединке за Суперкубок Украины «горняки» проявили характер в непростой ситуации. Этот поединок дал определенную пищу для размышлений главному тренеру «Шахтера» Мирче Луческу. Наверняка эта информация повлияет на кадровые решения наставника в преддверии игры с запорожским «Металлургом». Оценка текущей формы каждого футболиста – прерогатива именно Мистера.

Отметим, что на днях в расположение «оранжево-черных» вернулись бразилец Фред и аргентинец Факундо Феррейра. В то же время «Металлург» сообщил о подписании контракта с опытным украинским защитником Виталием Лисицким. Можно предположить, что он примет участие в подготовке к матчу с «Шахтером». Полностью же заявку запорожской команды на чемпионат Украины можно увидеть здесь.

Последняя встреча команд в чемпионате Украины:

Чемпионат Украины – 2013/14. 21-й тур
16 марта 2014 года. Запорожье. «Славутич-Арена». 9 800 зрителей. +8 градусов

«Металлург» (Запорожье) – «Шахтер» (Донецк) – 0:3 (0:2)
Голы: 0:1 Адриано (22), 0:2 Тейшейра (29), 0:3 Тейшейра (81) 

«Металлург»: Грдличка, Сахневич (Лазарович, 77), Нестеров, Коротецкий, Балич, Рудыка (к), Гавриш, Сержио, Юсов (Матяж, 80), Штурко (Лео, 66), Приемов
Запасные: Боровик, Годин, А. Шевчук, Платон
Главный тренер: Олег Таран

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Кучер, Воловик, В. Шевчук, Хюбшман, Фернандо (Дентиньо, 64), Коста, Тейшейра, Бернард (Эдуардо, 64), Адриано (Феррейра, 79)
Запасные: Каниболоцкий, Исмаили, Кривцов, Степаненко
Главный тренер: Мирча Луческу

Арбитр: Константин Труханов (Харьков)

В дебюте поединка «Шахтер» мог выйти вперед. Лучший бомбардир команды Луис Адриано головой замыкал подачу Бернарда со штрафного, но Грдличка вышел сухим из воды – для этого потребовалось «потащить» мяч из-под перекладины. «Металлург» отвечал ударами Гавриша и Юсова – в обоих случаях было небезопасно, но при этом неточно. Счет был открыт на 22-й минуте, когда Тейшейра подобрал круглый после потери соперника, прошел вперед и ассистировал Адриано. А спустя еще семь минут преимущество было упрочено точным ударом самого Алекса, которому «вернул должок» Луис – 0:2 в пользу дончан.

И до, и после перерыва повода сидеть в обороне у «Металлурга» не было. Подопечные Олега Тарана шли вперед в надежде отыграть как минимум один мяч. Активничал юный и перспективный Юсов: в начале второго тайма он двумя дальними ударами потревожил Пятова, что не повлияло на счет. А вот удар Тейшейры на 81-й минуте – напротив, на результате сказался. Алекс красивым и точным выстрелом в дальний угол завершил комбинацию «оранжево-черных» с последним пасом Эдуардо и оформил дубль.

Матчи в чемпионате Украины:

Всего: 44
Победы «Шахтера»: 29
Ничьи: 10
Победы «Металлурга» З: 5
Разница мячей: 94–34 в пользу «Шахтера»

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML