Памятные даты "Шахтера": 25 июля

25.07.2014 9:37

Памятные даты Шахтера: 25 июляЮбилейные голы и чудеса футбольного долголетия пришлись на этот день.

1949 год. Георгий Бикезин стал самым старшим футболистом из когда-либо выходивших в составе «Шахтера». Легендарный защитник нашей команды в возрасте 39 лет 7 месяцев и 11 дней принял участие в матче чемпионата СССР на выезде против ленинградского «Динамо».

1960 год. В Сталино «Шахтер» в матче чемпионата СССР встречался с бакинским «Нефтяником» и выиграл 3:1. Счет голам в матче на 5-й минуте открыл форвард «горняков» Олег Колосов и забил 500-й мяч нашей команды на высшем уровне.

2001 год. «Шахтер» в первой игре 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов принимал швейцарский «Лугано»и победил 3:0. Счет голам на 21-й минуте открыл Алексей Бахарев и забил 50-й мяч «горняков» в домашних еврокубковых поединках.