ШАХТА

Валерий Рудаков: "Недостатки компенсируем за счет чемпионата"

24.07.2014 18:02

Валерий Рудаков: Недостатки компенсируем за счет чемпионата

Завтра, 25 июля, команды Второй лиги начинают сезон. Главный тренер «Шахтера-3» Валерий Рудаков рассказал о том, в каких кондициях начинают выступления его подопечные. 

– Валерий Викторович, как в целом можете оценить готовность своей команды перед новым сезоном?
– Считаю, готовность неплохая. Даже, можно сказать, хорошая, учитывая тот факт, что были некоторые проблемы с графиком подготовок. В целях безопасности мы вынуждены были уехать со своей базы, это тоже внесло свои коррективы. Но надеемся, что ситуация стабилизируется и мы вернемся в родные стены. Тем не менее, провели несколько спаррингов, дали возможность молодежи себя проявить. Есть у нас и футболисты с опытом выступлений во Второй лиге. Вот только жаль, что времени на подготовку оптимальным составом было мало. Но все недостатки компенсируем за счет чемпионата.

– Все игроки смогут помочь клубу со старта? Травмированных нет?
– Пара футболистов основного состава травмированы. Это Владимир Садоха и Максим Илюк. Но будет шанс у игроков помладше себя проявить. Тем более потенциал у них есть. 

– Трансферы планируете какие-нибудь?
– Да, к нам присоединилась группа футболистов из «Шахтера» U-19. Среди них те же Филин, Вачиберадзе, 

– Свои матчи вы играете в Карловке Полтавской области. Как там дела обстоят с инфраструктурой?
– Здесь все нормально. Есть где тренироваться. Также бытовые условия хорошие, с жильем все в порядке. Никаких проблем пока нет.

– Какие задачи ставите перед командой на предстоящий сезон?
– Пока никаких конкретных задач не ставили перед коллективом. Будем смотреть по тому, как развиваются события, и с руководством Академии согласовывать дальнейший план действий. 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML