ШАХТА

Маркевич: Понимаю "Копенгаген", кто знает, что в головах у тех придурков, которые сбили "Боинг"

Маркевич: Понимаю Копенгаген, кто знает, что в головах у тех придурков, которые сбили Боинг

Главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич прокомментировал желание "Копенгагена" перенести матч из Днепропетровска в связи с опасениями по поводу безопасности.

- Ничего не поделаешь. Безусловно, хотелось сыграть дома. Тем более, что это первая в истории клуба игра в ЛЧ. Но обиды на "Копенгаген" нет. Они отстаивали свои интересы. Возможно, на их месте я бы действовал так же. Люди боятся. Это не так далеко от зоны боевых действий.

Кто знает, что в головах у тех придурков, которые сбили "Боинг"? Прошу киевлян нас поддержать. Ну и, конечно, из Днепропетровска приедет немало болельщиков. Мне приятно вспоминать свой предыдущий матч на НСК - в 2012-м с "Металлистом" обыграли "Динамо" (3:1). Мне тогда, правда, пришлось сидеть сверху, на трибунах.

Оттуда, с высоты, конечно, лучше видно, но в этот раз, надеюсь, буду уже снизу. Пожелания по газону? Чтобы был быстрым, политым, короткростриженым. Однако уверен, специалисты арены и без моих подсказок знают свое дело.

- Ваша оценка "Копенгагена"? 
- Дисциплинированная команда. Ясно, что будет играть от обороны, пытаясь поймать нас на контратаках.

- Ротань - возвращается? 
- Болезненный вопрос. Ничего нового не скажу. Наигрывали одно, по ходу приходится немного менять состав. Но у ребят боевой настрой. Думаю, покажем хорошую игру, - сказал Маркевич.

Напомним, "Копенгаген" обратился в УЕФА с просьбой перенести матч на нейтральное поле, однако просьба была отклонена. Позже с аналогичным запросом обратилась Футбольная ассоциация Дании и матч всё же был перенесен в Киев.

Источник: segodnya.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML