ШАХТА

Артем Франков: "Суперкубок? Зрелище было жутким"

24.07.2014 13:55

Артем Франков: Суперкубок? Зрелище было жутким

Главный редактор журнала "Футбол" поделился своими впечатлениями о поединке за Суперкубок Украины.  

"Вы все это видели... Львовяне, простите. Мы приехали к вам, влезли на ваш замечательный стадион и привезли... ну, такой себе футбол. Западная столица сделала все, чтобы этот матч запомнился раз и навсегда, чтобы он был лучшим из лучших, но - не получилось. Очень жаль. Вечная и гадкая примета: чем лучше город, в котором приходится играть, тем хуже результат! Киевляне буквально оккупировали Львов, но это не помогло", - написал Артем Франков на страницах журнала "Футбол".

"Матч за Суперкубок был отвратителен. Отвратителен своей картинкой, своим несоответствием роскошному и под завязку заполненному стадиону, двумя голами, забитыми не просто из ничего, а из чего-то ниже плинтуса... Боюсь, очень боюсь: то, что мы увидели - ближайшее будущее украинского футбола, то есть пинание мяча людьми, которые четко понимают, что "это сейчас не главное". Минус шесть у "Шахтера" не слишком помогли "Динамо" - вот что такое длина и глубина скамейки!"

"Зрелище было жутким - это если дистанцироваться от всего..." - резюмировал журналист, у которого, кстати, сегодня, 24 июля, день рождения (всех благ вам и здоровья, Артем Вадимыч!).

 

Источник: matchday по материалам журнала "Футбол"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML