ШАХТА

Завтра жеребьевка предварительного раунда Кубка Украины

Завтра жеребьевка предварительного раунда Кубка Украины

Завтра в 14:00 в помещении ПФЛ состоится жеребьевка предварительного этапа Кубка Украины сезона 2014-2015 года. Прямую трансляцию этого мероприятия планируется провести на официальном сайте ПФЛ. На предварительном этапе будут участвовать 14 команд - 2 любительские команды, 10 команд второй лиги и 4 команды первой лиги. Жеребьевка будет проходить по рейтингу команд, соответственно местам, которые команды заняли в турнирных таблицах прошлого сезона:

1. «Горняк-Спорт» Комсомольск
2. «Сталь» Днепродзержинск
3. «Тернополь» Тернополь
4. «Горняк» Кривой Рог
5. «Славутич-Заря» Белозорье
6. «Кремень» Кременчуг
7. «Оболонь-Бровар» Киев
8. «Кристалл» Херсон
9. «Реал-Фарма» Овидиополь
10. «Арсенал-Киевщина» Белая Церковь
11. «Энергия» Новая Каховка
12. «Скала» Стрый
13. «Чайка» Киево-Святошинский р-н Киевской обл.
14. «Единство» Плиски Черниговская обл.

В результате уменьшения количества участников чемпионата Украины среди команд ПЛ до 14 команд в 1/16 финала Кубка Украины примут участие 18 команд-победителей предварительного этапа Кубка и 14 команд УПЛ.

Кроме того, команда «Макеевуголь» Макеевка не будет участвовать в розыгрыше Кубка Украины согласно решению ЦС от 23.07.2014 года, в связи с тем, что клуб находится в зоне действия АТО и не имеет средств для проведения матчей Кубка за пределами Донецкой области. Также не будут участвовать в Кубке Украины команды «Динамо-2» Киев и «Шахтер-3» Донецк согласно Регламенту соревнований.

Учитывая общее количество участников предварительного этапа Кубка (1/32 финала), которое в настоящее время составляет 25 команд и недостаточно для формирования полноценной сетки из 18 пар, в 1/16 финала Кубка напрямую выходят команды первой лиги, занявшие первые 11 мест по итогам прошлого сезона: «Александрия» Александрия, «Сталь» Алчевск, «Полтава» Полтава, «Десна» Чернигов, «Звезда» Кировоград, «Нефтяник» Ахтырка, «Гелиос» Харьков, «Нива» Тернополь, «Сумы» Сумы, «Буковина» Черновцы, «Николаев» Николаев.

 

Источник: ПФЛ

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML