ШАХТА

Йожеф Сабо: "Меньше всего пострадает "Динамо"

Йожеф Сабо: Меньше всего пострадает Динамо

Заслуженный тренер Украины Йожеф Сабо рассуждает о том, насколько изменится соотношение сил в четверке украинских топ-клубов в случае, если их состав покинут иностранные футболисты.

- Не думаю, что эта ситуация окажет какое-то существенное влияние на будущее соотношение сил. Мне кажется, что далеко не все решатся на то, чтобы бросить насиженное место, нарушив условия контракта. Кроме того, украинские футболисты клубов-грандов, как правило, мало в чем уступают легионерам.

Конечно, в большей степени пострадает «Шахтер», который, порой, даже излишне зависел от настроения иностранцев. С другой стороны, донетчане, словно предвидев возможные проблемы, начали возвращать из аренды своих талантливых футболистов. Думаю, в ближайшее время состав горняков пополнят еще несколько ребят, которым уже давненько не предоставлялось шанса.

Очень тяжело будет «Металлисту», ведь если не брать во внимание легионеров, в харьковской команде маловато действительно классных игроков. На мой взгляд, меньше всего в этой ситуации пострадает «Динамо». Насколько я знаю, здесь никто не подымал вопрос об уходе, кроме Джермейна Ленса. Но голландец, несмотря на бронзовую медаль чемпионата мира, не сумел ярко проявить себя в Бразилии. Так что рассчитывать на серьезное предложение ему будет достаточно трудно.

Источник: СЭ в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML