ШАХТА

Евро U-19: Сарнавский и Танковский приносят победу украинцам

Евро U-19: Сарнавский и Танковский приносят победу украинцамВо втором матче чемпионата Европы U-19, который проходит в Венгрии, Украина встречалась со сверстниками из Болгарии. В стартовом составе нашей сборной играли сразу четыре футболиста «Шахтера», еще двое выходили на замену.

Украина U-19 – Болгария U-19 – 1:0

Гол: 1:0 Танковский (89)

Украина U-19: Сарнавский (к), Качараба, Бурда, Маркович, Соболь, Ткачук (Танковский, 75), Радченко (Белоног, 59), Банасевич, Коваленко (Чумак, 83), Харатин, Беседин

Главный тренер: Александр Петраков

В этом поединке перед подопечными Александра Петракова стояла задача победить любой ценой. Ведь «желто-синие» в матче с сербами набрали одно очко, а заключительным противостоянием в группе для них станет поединок с фаворитами Евро – немцами. Неудивительно, что с первых минут украинцы на поле выглядели активнее и контролировали ход матча, но соперник неплохо отвечал со стандартов. А на 27-й минуте Маркович грубо сыграл в своей штрафной, и рефери указал на одиннадцатиметровую отметку. Но пенальти болгарам реализовать не удалось – мяч из угла ворот выбил Сарнавский.  После команды несколько раз обменивались опасными моментами. Однако атаки Болгарии выглядели острее, но вновь на высоте был наш вратарь. За 6 минут до конца поединка болгарин Колев после удачной стенки с партнером вышел на свидание с голкипером «желто-синих», но Сарнавский в очередной раз уверенно парировал удар. Дело шло к нулевой ничьей, однако не тут-то было. Под занавес поединка в собственной штрафной зоне грязно сыграли футболисты Болгарии. Судья вновь назначил пенальти. Харатин с одиннадцати метров угодил в штангу, а на добивание подоспел Танковский и отправил мяч прямо в сетку. 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML