ШАХТА

УЕФА встал на сторону Шахтера в ситуации с покинувшими клуб футболистами

22.07.2014 15:02

УЕФА встал на сторону Шахтера в ситуации с покинувшими клуб футболистами

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин заявил, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) поддержал клуб в вопросе урегулирования ситуации с самовольно покинувшими расположение команды легионерами. Об этом Палкин рассказал корреспонденту ИТАР-ТАСС по телефону.

После товарищеского матча "Шахтера" с французским "Лионом", состоявшегося в субботу, в расположение донецкого клуба не прибыли бразильцы Алекс Тейшейра, Фред, Дентиньо, Дуглас Коста, Исмаили и аргентинец Факундо Феррейра.

"Накануне мы получили письмо от УЕФА с рекомендацией покинувшим клуб футболистам вернуться в "Шахтер", - сказал Палкин. - Поскольку в тот момент, когда все произошло, мы находились в Европе, то сразу же обратились за помощью в УЕФА, который согласился с нашими доводами".

Общая трансферная стоимость футболистов, самовольно покинувших клуб, оценивается в 57 млн евро.

Во вторник стало известно, что два игрока - Фред и Исмаили - вернутся в "Шахтер" в среду. По словам Палкина, уговорить бразильцев удалось с помощью их агентов: "У каждого футболиста есть агент, который должен обеспечить игроку комфортные условия на его месте работы. Поэтому именно через агентов мы и убедили Фреда и Исмаили вернуться в расположение клуба. Надеюсь, в скором времени их примеру последуют и остальные игроки".

 

Источник: ИТАР-ТАСС

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML