ШАХТА

Сергей Палкин: "В Харькове базироваться не будем"

22.07.2014 14:53

Сергей Палкин: В Харькове базироваться не будем

Гендиректор "Шахтера" рассказал о том, как донецкий клуб будет обеспечивать безопасность своих футболистов.

"Хочу сразу подчеркнуть, что вопрос безопасности футболистов - это основной приоритет нашего клуба. "Шахтер" будет базироваться, тренироваться и играть только в тех городах, где безопасность команды гарантирована. Естественно, никто не собирается везти игроков туда, где идут боевые действия и вообще есть хотя бы маленький намек на небезопасность пребывания".

"Как только произошел случай с нашими игроками, которые решили не возвращаться на территорию Украины, мотивируя это опасениями за свою жизнь и здоровье, мы провели консультации с УЕФА и уже получили соответствующие документы".

"Нам официально подтвердили перечень украинских городов, где, с точки зрения УЕФА, существуют все условия для безопасного проведения матчей самого высокого уровня. Им мы и станем руководствоваться в своей дальнейшей работе. Кроме того, УЕФА рекомендует нашим футболистам, оставившим команду, как можно скорее вернуться. Копии этих документов мы, разумеется, отправим игрокам и их агентам".

"Городов, одобренных УЕФА, сейчас четыре - Киев, Львов, Днепропетровск и Одесса. К сожалению, в этот список не попал Харьков, в котором мы планировали базироваться. Если это произойдет, мы вернемся к рассмотрению данного варианта", - сказал Палкин.

 

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML